25-10-2019 13:59

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых- это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему- то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы. Пожалуйста,поддерживайте связь с воспитателем,сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие Вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что- то подсказать, разъяснить  и помочь.

Консультация для родителей "Как организовать жизнь дошкольника в условиях самоизоляции на дому?"

Консультуция для родителей "Карантинное творчество"

Консультация для родителей "Как расказать дошкольнику о Великой Отечественной войне"

с 30 марта  по 30 апреля 2020 года объявлена самоизоляция.

Уважаемые родители!

Убедительная просьба соблюдать самоизоляцию! В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции призываем Вас ограничить пребывание в общественных местах, рекомендуем быть дома всей семьёй. Ответственность за жизнь и безопасность детей в период самоизоляции несут родители!

Развивающие мультфильмы "Уроки Тетушки Совы"- Математика.

Развивающие мультфильмы "Уроки Тетушки Совы" - Утренняя гимнастика.

Развивающие мультфильмы "Уроки Тетушки Совы" - Времена года.

Мультфильмы о войне, которые можно показать дошкольникам:
1. «Теплый хлеб» (1973г.) — философская история по мотивам сказки Константина Паустовского.
2. «Василек» (1973г.) — история о мальчике Васильке, который ищет своего пропавшего на войне дедушку.
3. «Легенда о старом маяке» (1976г.) — приключения ребят, которые помогают зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили немцев.
4. «Партизанская снегурочка» (1981г.) — мультфильм посвящен всем детям, которым пришлось жить в самые голодные и страшные годы войны.
5. «Солдатская сказка» (1983г.) — история фронтовика Петра и жука-носорога, который стал ему настоящим боевым товарищем.
6. «Солдатская лампа» (1984г.) — рассказ о мальчике Глебе, его дедушке и солдатской лампе - коптелке, сделанной из патрона.